La espera termino y aquí esta todo el Lineup del Vive Latino 2014 que celebra su 15º Aniversario y lo hace con un cartel de primer nivel con artistas como Los Tigres del Norte, Cut Copy, Placebo, Arcade Fire, Zurdok, Ely Guerra y Nine Inch Nails.

Lugar: Foro Sol

Fecha: 27 -30 de Marzo 2014

Boletos: Preventa Banamex: 11 y 12 de diciembre de 2013 // Venta general: 13 de diciembre de 2013

Precios: 

Boleto único para el jueves 14: $550

General por día: $550

Abono general (viernes, sábado y domingo): $1,300

VIP por día: $900* Abono VIP: $2,000*

*Por cada 4 boletos VIP se entrega gratis un pase de estacionamiento.

*Los beneficios de los boletos VIP son: entrada preferencial al inmueble para que no tengas que formarte, lugar para sentarte en zona privilegiada en la grada del escenario principal), baños, área de alimentos y bebidas exclusivos.

Podrán adquirir sus boletos en el sistema Ticketmaster o en la taquilla del Palacio de los Deportes (horario de 11:00 a 18:00 hrs).

A continuación les dejamos todas las bandas que estarán por días:

Jueves 27

AFI
Atto & The Majestics
Choclock
Copper Gamins
Diplo
Estelares
Hello Seahorse!
Jessica Hernández & The Deltas
Komodo
La Santa Cecilia
Liquits
Los Bunkers
Los Esquizitos
Los Infierno
Los Inmortales SA
Los Planetas
Mad Professor
Nine Inch Nails
Odisseo
Of Montreal
Pablito Mix
Simpson Ahuevo
Sonido San Francisco
The Burning of Rome
The Cavernarios
Vicente Gayo
Zurdok

Viernes 28

Alex Otaola & Iraida Noriega
Ana Tijoux
Arcade Fire
Autoramas
Banda Baston
Banda Bostix
Caballeros del Plan G
Caloncho
Camila Moreno
Carlos Marks
Charly Monttana
Coctel Intergaláctico
Como Asesinar a Felipes
Cut Copy
Dani Umpi
Daniel Maloso
Elis Paprika
Ely Guerra
Fermin IV
Frikstailers
Furland
Juana Molina
Jumbo
L.A.
Leo Justi
Los Tres
Love of Lesbian
Lunice
Machingon
Mooi
No Te Va Gustar
Pellejos
Rebel Cats
Rusko
RVSB
Seis Peatones
Silverio
Sr. Bikini
Tako
The Polyphonic Spree
Todd Clouser & A Love Electric
Torreblanca
URSS Bajo el Árbol

Sábado 29

Aurora
Cadena Perpetua
Cállate Mark
Calle 13
Carlos Mendez
Carmen Costa
Ceci Bastida
Chancha Via Circuito
Dancing Mood
Daniela Spalla
De La Tierra
Diamante Eléctrico
Dr. Krápula
El Freaky
El Gran Silencio
Emir Kusturika & The No Smoking Orchestra
Gaia
Guadalupe Plata
Helado Negro
I Can Chase Dragons!
Kraken
Little Jesus
Los Meyers
Los Caligaris
Los Fascinantes
Los Marty
Los Tigres del Norte
Los Tiros
Luzbel
Maldita Vecindad y los Hijos del 5to Patio
Motorama
Outernational
Primal Scream
Quantic
Rey Pila
Reyno
Schlachtfofbronx
Siete Catorce
Sonido Martines
Sonido Sonorámico
Technicolor Fabrics
Twenty One Pilots
Yokozuna

Domingo 30

2ManyDJs
Alerta Kamarada
Búngalo Dub Ft. Lengualerta
Carnavale Di Vendetta
Che Sudaka
Chocquib Town
Clubz
Consulado popular
DJ Rashad & DJ asdf
DJ Rupture
El Chavez
Enanitos Verdes
Fito Paez
Javier Estrada
Juana Fe
Julieta Venegas
Kakkmaddafakka
La Bien Querida
La Gusana Ciega
La Ley
La Vela Puerca
La Vida Bohéme
LAO
Los Cafres
Los Fontana
Placebo
Proyecto Maconha
Radaid
Rastrillos
Royal Club
Sangre Maiz
Saoko
Sonido la Changa
Sonido Superchango
Standstill
The Sexican
The Wookies
Troker
Zoé

Sobre El Autor

Artículos Relacionados

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.